Ексклюзивы
четверг, 31 июля 2008 19:10

Всеукраинский фестиваль хип-хопа пройдет в Виннице

Автор: фото: предоставлено Андреем СТАНИСЛАВСКИМ
  В прошлом году ІІІ Международный фестиваль хип-хоп музыки тоже проходил в Виннице. Посмотреть выступления пришло около 1000 молодых людей
В прошлом году ІІІ Международный фестиваль хип-хоп музыки тоже проходил в Виннице. Посмотреть выступления пришло около 1000 молодых людей

Всеукраинский фестиваль хип-хоп музыки "Интенсивная терапия" продет в субботу в винницком дворце "Заря". Организаторы обещают 5 час. выступлений групп из Киева, Харькова, Одессы, Чернигова, Луцка, Керчи. Винницу представят Pride, " Zлые МС", "Товарищ A.V.". Специально приглашенные гости — киевская команда "АтличнА!".

Хип-хоп возник в 1970-х в Америке, а с 1990-х появился в Украине. У направления есть свою музыка — рэп, танцы — брейк-данс, графическое искусство — графити. Тексты песен хип- хопа начитывают в такт музыке. Сторонники направления надевают широкие штаны, которые волочатся по земле, спортивную обувь, просторные футболки, спортивные шапки.

Участники не будут соревноваться за призовые места. Будут выступать ради удовольствия публики.

— А для чего еще рейтинг? — говорит генеральный продюсер фестиваля Андрей Станиславский, 23 года. — Лучшие исполнители уже и так отобраны.

Отбирали команды два месяца. Заявки послали 60 коллективов. Отобрали 17.

— Сегодня хип-хоп — самая дорогая музыка в мире, — рассказывает Андрей Станиславский. — Исполнители жанра возглавляют мировые музикальные чарты. Хип-хоп много лет развивается в Украине с успехом. Даже на родной эстраде есть имена, сумевшие самоутвердиться: Н.П.Герик, Лион, Stanislavsky, группы "АтличнА!" но "У.ер.Асквад", "Туман".

В рамках фестиваля состоится презентация сборника от студии звукозаписи "Волны Musik" под названием " Hip-Hop в твою тачку". В нее вошли произведения авторов Алан, Xadjama, "Манифест", Stanislavsky и других.

— Это победители и участники десятков всеукраинских и международных конкурсов, — говорит Андрей. — Постоянные гости рэп и хип-хоп вечеринок по всей Украине.

Фестиваль "Интенсивная терапия": 2 августа, 17.00, дворец искусств "Заря" (Винница, ул. Красноармейская, 32). Билет — 20 грн.

Сейчас вы читаете новость «Всеукраинский фестиваль хип-хопа пройдет в Виннице». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть