Ексклюзивы
четверг, 13 марта 2008 19:36

У Владимира Продивуса три пары часов по 150 тысяч долларов

Автор: фото: Арина КАНТОНИСТОВА
  Консультанты салона ”Евровремя” Валерий Сафарьян (справа) и Михаил Габруский демонстрируют самые дорогие часы ”Омега Спид Мастер” за 4500 долларов. За три месяца ни один винничанин не пожелал их купить
Консультанты салона ”Евровремя” Валерий Сафарьян (справа) и Михаил Габруский демонстрируют самые дорогие часы ”Омега Спид Мастер” за 4500 долларов. За три месяца ни один винничанин не пожелал их купить

В Виннице создан "Клуб любителей элитных часов". Его членами могут быть  владельцы дорогих швейцарских часов. По информации организаторов, таких людей в городе больше 30.

— Мы приглашаем присоединиться и людей, которых просто интересует, как правильно выбирать часы, — перелистывает страницы каталога швейцарских часов за 2008 год организатор клуба Владимир Чепурный, 43 года. — В Украине до 80 процентов часов с элитными лейблами — подделка. Нужно общаться и обмениваться информацией, чтобы избежать обмана.

Члены клуба смогут заказывать дорогие часы по каталогам из-за границы.

— В Украине нет магазинов, где продаются элитные часы ценой от 100 тысяч долларов, — продолжает Чепурный. — А что уже говорить о часах фирмы "Улис Нардин" за 2,5 миллиона долларов! На их циферблате есть фигурки, которые двигаются.

Владимир полгода тому назад купил часы бренда "Морис Лакруа". Заплатил за них $1 тыс. Надевает лишь на деловые встречи. В другое время вообще никаких не носит.

— Первые часы "Слава" мне подарил в детстве дедушка, — улыбается мужчина. — Они и до сих пор идут. Сейчас лежат дома.

В прошлом году летом 33-летний винницкий предприниматель Константин купил в Швейцарии часы "Бреге"  за $55 тыс. Разговаривать с корреспондентом " ГПУ" отказывается, своей фамилии называть не хочет. Знакомые между собой называют его Турист. Мужчина любит путешествовать.

Константин налаживал свой "Бреге" в винницком салоне "Евровремя".

— Возможно, в Швейцарии не настроил, потому что такая покупка — это событие. На радостях мог и забыть, — говорит  консультант "Евровремени" Валерий Сафарьян, 44 года. — Когда я их делал, то вспомнил "Евгения Онегина". Пушкин писал именно о "Бреге". Что-то типа: "Шагая по бульвару в широком боливаре, Онегин по слуху понял, что пора на обед". Эти часы с минутным репетиром. Не глядя на циферблат, можно знать, который час. Нажал на кнопку — и звучит мелодия. Их несколько, каждая отвечает за четверть часа, половину или десять минут.

В "Евровремени" на стенах висят до сотни настенных часов с курантами разных форм и размеров. В них специально установили разное время, чтобы все одновременно не звонили. В двенадцать полуметровые квадратные деревянные часы начинают играть "Лунную сонату" Бетховена. Снизу циферблата выезжает механический миниатюрный оркестр. Стоят $400.

Самые дорогие часы в салоне — "Омега Спид Мастер" за $4,5 тыс. Его завезли в единственном экземпляре три месяца тому назад.

— Это легендарная модель. С такой в 1968 году летали на Луну американцы, — говорит второй консультант "Евровремени" 42-летний Михаил Габруский. — Эти часы выдерживают перепады температуры от минус до плюс сто градусов. Они вошли в книгу "100 легендарных часов мира". Такие носил бывший президент России Борис Ельцин.

По словам Габруского, за последний год в их салоне покупали часы не дороже, чем за $500.

— Чаще берут от 40 до 400 долларов, — добавляет Михаил. — За более дорогими едут в Киев или Донецк. За эксклюзивными — за границу.

Габруский несколько месяцев назад в своем салоне за $800 купил прямоугольные часы фирмы "Эпос". Каждый день не носит, надевает по праздникам.

У винничанина Владимира Продивуса три пары часов самых э литных швейцарских брендов "Лонжин", "Патек Филипп", "Бреге". Каждые стоят около $150 тыс. Мужчина живет в Киеве, является председателем наблюдательного совета общества "Містбуд". В Винницу приезжает на выходные.

Сейчас вы читаете новость «У Владимира Продивуса три пары часов по 150 тысяч долларов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть