Ексклюзивы
вторник, 01 июля 2008 17:07

Владимир Остривец умер после драки

38-летний Владимир Остривец из села Мурафа Шаргородского района Виннитчины 17 июня косил возле пруда сорняки. На берегу пять 11-классников праздновали успешно сданные экзамены. Мужчина попросил их пересесть. Они начали бить его. 21 июня Владимир умер от травмы головного мозга.

— У него была опухшая голова, из носа текла кровь, — говорит 35-летняя жена Леонида, уборщица школы. — Думала, что был приступ эпилепсии. Он болеет. Один из тех пяти ребят взял все на себя. На следующий день должны были ехать в больницу. Но вызвали в сельсовет. Говорят при милиции: "На 300 гривен на лечение и не порть парню репутацию, он должен в милицию поступать".

Сергей Партека, сельский голова Мурафы, это опровергает.

— Может, они между собой о чем-то договаривались. Я при разговоре не присутствовал, — говорит Партека. — Владимир говорил: "Претензий не имею и в больницу не поеду".

20 июня вечером Владимир пошел на работу. Мужчина работал ночным охранником в школе.

— Володя хотел воспитать 5-летнего сына Колю человеком, а не бандитом, — говорит сестра Алла Наумец, 28 лет. — Еще хотел дом поштукатурить. Добряком был. Всегда послушает. Мать хочет отомстить за сына.

Сейчас вы читаете новость «Владимир Остривец умер после драки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть