Ексклюзивы
четверг, 27 января 2011 18:04

Грузовик затопил мост

— Если мост не спасем, 60 человек из Новониколаевки останутся оторваны от цивилизации, — говорит 50-летний Виталий Яремко из села Воробеевка Немиривского района. 23 января около 16.00 КамАЗ, груженый лесоматериалами, повредил понтонный мост, соединявший два села.

— Мост состоит из двух частей. Правая полностью затопленная, левая погрузилась наполовину. Движение перенаправили через село Стрильчинцы, в 4 километрах. Водитель грузовика убежал, его разыскивают, — сообщает Александр Кузь из областного управления Министерства чрезвычайных ситуаций.

Понтонный мост построили через реку Южный Буг в 1990 году.

— Село Новониколаевка на окраине района. До Немирова приблизительно 14 километров полевыми дорогами. А напрямую через реку — вдвое ближе, — продолжает Яремко. — Кроме того, в Воробеевке есть несколько магазинов, люди там скупались. До того как мост построили, здесь ходил паром. Мост ежегодно пытаются подлатать, но он все равно подтапливается. Если сейчас его срочно не восстановить, то пойдет под воду. Держится на 11 понтонных лодках. Пошла под воду одна, потянет и остальные.

В селе около 60 жителей.

— Все пенсионеры, — добавляет Виталий Макарович. — На чем они доберутся в Немиров? А не приведи Господь что-то случится, как доедет "скорая" или пожарные?

В Немиривской райгосадминистрации подсчитали: на строительство стационарного моста необходимо минимум 2 млн грн.

— В прошлом году на ремонт выделили 8,5 тысяч гривен. Но тот металл, на котором держится мост, уже непригодный. Постоянно протекает, — говорит Виталий Билоус, 34 года, из отдела по вопросам чрезвычайных ситуаций района.

Сейчас вы читаете новость «Грузовик затопил мост». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть