Ексклюзивы
пятница, 11 мая 2007 07:14

Беременных невест расписывают вне очереди

Четыре пары со справками о беременности пришли в апреле в районный ЗАГС в Мурованых Куриловцах. По новому семейному кодексу, если пара приносит справку о беременности, расписывают вне очереди.

— Такого еще у нас не было, — говорит начальник районного ЗАГСа Ольга Костюк, 47 лет. — 28 апреля мы расписали сразу две пары с беременными новобрачными.

С начала года в Мурованокуриловецком районе справляли свадьбы 53 пары. Ольга Костюк говорит, это еще не самый большой показатель для четырех месяцев, ведь на это время выпал пост.

— Расписывались у нас и с другого района. И тоже со справкой о беременности, — улыбается Ольга Костюк. — Может, не хотели светиться дома, вот и к нам приехали. Это хорошо, когда регистрировать брак не обязательно по месту жительства.

В Виннице число браков с беременными также возросло.

— За апрель таких было 52 пары, — говорит начальник Винницкого городского ЗАГСа Галина Ливицкая, 55 лет. — Ближе к лету ожидаем свадебный "бум". Сами сравните: в марте расписали 100 пар, а в апреле — 313.

Сейчас вы читаете новость «Беременных невест расписывают вне очереди». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть