Ексклюзивы
понедельник, 23 июня 2008 18:43

Юрия Мазура нашли мертвым в пруду

Утром 18 июня в пруду в центре села Копиевка Тульчинского района Виннитчины дети нашли удочку и мобильник. Как оказалось, они принадлежали 26-летнему жителю Тульчина Юрию Мазуру. В обед на воде нашли и его тело.

Мужчина работал мастером по озеленению города на предприятии "Тульчинкоммунсервис". В село приехал к бабушке опрыскивать жуков на огороде. В последний раз его видели 17 июня в 17 часов. Он с удочкой шел на пруд.

Юрий Мазур не был женат. Он один у родителей, жил вместе с ними в Тульчине на ул. Свердлова. Окончил лесотехнический факультет Львовского университета.

— Я лично выезжал на место, — рассказывает следователь Тульчинского райотдела милиции Андрей Ведешин, 22 года. — Во время осмотра тела никаких телесных повреждений или признаков насильственной смерти не обнаружил. Это подтвердил и судебно-медицинский эксперт. Если бы его утопили, были бы какие-то следы. Глубина, с которой достали тело, около 2,5 метра.

Пруд расположен в огороде бабушки Юрия. В камышах было прочищено место, кладка. Там Юрий и рыбачил. Следователь допускает, что в воду мог упасть его телефон. Когда Юрий искал мобильник, его вероятно схватила судорога, и он утонул. По словам Ведешина, в предварительном медицинском заключении смерть наступила от утопления. Алкоголя в крови не обнаружено.

Коллеги Юрия сомневаются, что мужчина сам утонул.

— Даже в городском совете говорили, что неизвестно, утонул он сам или ему помогли, — говорит одна из работниц предприятия "Тульчинкоммунсервис". Своего имени не называет. — Я слышала, что на копие вском пруду одного мужчину таки убили. Это уже не первый случай.

— Юрий работал у нас лишь год. Но впечатление оставил хорошие, — добавляет инспектор "Тульчинкоммунсервиса" Наталия Зелинская, 52 года. — Был очень ответственным и старательным работником. Сам заложил рассадник в 400 саженцев дуба, ели, сосны. По всем городским садикам посадил яблони, персики, абрикосы. За деревьями на своих " жигулях" ездил в лесничества соседних областей. Возле парка "Память" высадил Аллею славы. Произвел инвентаризацию всех насаждений по улицам, паркам, составлял акты на вы браковку аварийных деревьев.

Юрия Мазура похоронили в селе Копиевка на сельском кладбище. На похороны пришло свыше 300 человек.

Сейчас вы читаете новость «Юрия Мазура нашли мертвым в пруду». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть