Ексклюзивы
понедельник, 18 февраля 2008 18:57

В Тульчине с центральной улицы перенесут базар

В марте в Тульчине Винницкой области откроют новый двухэтажный торгово-развлекательный центр. Туда перейдет часть торговцев, которые стоят на рынке по ул. Ленина.

— Тот рынок с центральной улицы полностью заберем. Из-за него не могут проехать автобусы, — говорит заместитель мэра Тульчина 61-летний Александр Булеев. — Часть людей переведем на колхозный рынок, других — около 100 человек — на вещевой. Остальные пойдут в торговый центр.

Базарники с насиженных мест уходить не хотят. Боятся растерять покупателей. От вокзала до торгового центра идти больше 2 км.  Маршрутки туда не едут.

— Да и за аренду дорого платить, — добавляет продавщица Елена Квасневская, 35 лет.

В настоящее время про давцы ежемесячно платят 150 грн рыночного сбора. В торговом центре придется платить 30–50 грн за кв. м арендованной площади. Для торговли нужно хотя бы 6 кв. м.

— Он хитрый, тот пре дпри ни мате ль, — возмущается 65-летняя Зоя Устья, она привезла на продажу творог и сметану. — Выстроил торговый центр и бегом нас разгонять, чтобы не мешали. Если бы не его центр, то стоял бы наш базар еще лет сто и никому не мешал бы.

— Арендную плату выставлю минимальную, — говорит владелец торгового центра 42-летний Григорий Капула. — В других торговых центрах платят до 100 гривен за метр. Мы идем на уступки. Организуем для них места на улице. Арендную плату не будем брать два месяца.

В новом центре будет 25-метровый бассейн и джакузи. Они заработают через несколько месяцев.

Сейчас вы читаете новость «В Тульчине с центральной улицы перенесут базар». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть