Ексклюзивы
вторник, 26 августа 2008 15:40

В кино в Заозерном приходят 90 сельчан

С 15 июня по 15 октября в Тульчинском районе Виннитчины проводится районный фестиваль "Искусство одного села". Итоги подведут 25 октября.

— Фестиваль активизирует развитие любительского творчества и поможет сохранить культурные традиции, — говорит председатель оргкомитета фестиваля, заместитель главы райгосадминистрации Мария Колибабчук, 52 года.

В фестивале принимают участие все заведения образования и культуры района.

— Уже три года мы проводим праздники сел, — продолжает Колибабчук. — Начало село Клебань, потом Тимановка. 400-летие со дня создания отпраздновал Ганнополь. А Холодовка — 25 лет открытия Дома культуры. Праздновали и в бригадных селах Захарьяшевка, Шпиковка, Калиновка. Люди посносили свои вышивки, наварили фирменных кушаний, вареников. В Калиновке, где проживает русскоязычное население, пели русские песни. 19 августа, на Спас, праздновали села Сильница, Дранка, Васильевка. А в сентябре будет отмечать 500-летие поселок Шпиков.

Раньше ничего подобного не было. Теперь к людям приезжает районный кинотеатр. Он объездил почти все населенные пункты. В селах Богдановна, Заозерное на просмотр фильмов приходят по 90 человек.

Сейчас вы читаете новость «В кино в Заозерном приходят 90 сельчан». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть