Ексклюзивы
пятница, 21 сентября 2007 07:05

В Джулинке построили общественный шалаш

Автор: фото: Ярослав БЕРШАДСКИЙ
  Анатолий Коломиец из Джулинки Бершадского района в настоящее время работает в теплицах в Дании. Познакомился через Интернет с девушкой Викторией из Харькова. Приехал в Украину и решил жениться. Праздновали свадьбу в шалаше. На фото он танцует с сестрой не
Анатолий Коломиец из Джулинки Бершадского района в настоящее время работает в теплицах в Дании. Познакомился через Интернет с девушкой Викторией из Харькова. Приехал в Украину и решил жениться. Праздновали свадьбу в шалаше. На фото он танцует с сестрой не

Под селом Джулинка Бершадского району в шалаше, покрытом камышом, отдыхают местные и приезжие. Сюда приезжают даже из соседней Черкасской области. Каждый убирает после себя. За порядком следят охранники от села. Аренда шалаша — бесплатная.

Шалаш на берегу Буга сделали крестьяне вместе с работниками местного предприятия "АГРО-Клондайк".

— Я родом из Ровенской области. Там базы отдыха делают в таком стиле, из камыша, — говорит заместитель директора предприятия Сергей Васильевич Сечко. — Вот и решил сделать, чтобы люди могли отдохнуть. Сам туда гостей приглашаю.

За столами под навесом садятся 150 человек. На плетне висят горшки и крынки. Вечером под потолком зажигают керосиновый фонарь. Возле шалаша есть еще один навес, под которым плита на дровах. Особенно вкусной получается жаренная на большой сковороде картошка. Стоят здесь и котелки для ухи. Рядом есть копанка с ключевой водой.

— В июне построили все это за неделю. Крынки сам принес от матери, еще люди давали. Тут есть даже так называемые двойнята — два соединенных горшка, — хвастается сельский председатель 40-летний Петро Швец. — Камыш для кровли и стен нарубили тут, на реке, и на прудах в селе.

Рядом с шалашом — площадка для волейбола. Сетку для игры подарил один  предприниматель. Он часто сюда приезжал летом. Брал ее каждый раз с собой, а потом и оставил.

Возле шалаша еще должны поставить два деревянных домика. Тогда можно будет отдыхать зимой.

Село Джулинка расположено на левом берегу Буга. До Бершади — 25 км. Здесь около 5 тыс. жителей. Есть отделение "Приватбанка", "Сбербанка", около 30 магазинов, десяток баров. Работают комбикормовый завод, хлебоприемочный пункт, инкубаторная станция, кирпичный завод на два цеха. Компания "Киевстар" два года назад установила в селе вышку для мобильной связи.

Сейчас вы читаете новость «В Джулинке построили общественный шалаш». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть