Ексклюзивы
четверг, 24 июля 2008 18:10

В Четвертиновке видели чудовище

— Шла на огород, а оно передо мной тропинку переползает, — рассказывает жительница села Четвертиновка Тростянецкого района 42-летняя Надежда Герасимчук. — Толстое, как литровая банка.

Через несколько дней на огороде что-то ударило хвостом по ноге Галину Присяжнюк, 65 лет. Но больше всех испугался 15-летний Виталий Кобзарь.

— Шел через долину от бабушки, — рассказывает парень. — Слышу в траве что-то зашелестело. Говорили, что в селе какая-то фигня появилась, но я не придал значение. А тут поднимает эта штука голову свою здоровую, глаза здоровы зеленые. Ужа я видел — он маленький, с питоном фотографировался — он не такого цвета. А это — толстое, черно-зеленое, в траве не заметишь. Длиной метра два, но то не вся длина. Начало на меня шипеть. Я побежал. Через метров пять оглянулся, а оно так быстро ползет за мной.

— Я ему верю, — убедительно говорит бабушка Виталия 57-летняя Елена Барчук. — Он у нас не такой, что будет выдумывать. Тогда Виталик крепко напуган был, кричал.

Жители ул. Октябрьской спустились в долину. Там — чащи. Дальше — река. К ней крестьяне ходили стирать белье. Теперь боятся. А на огороды идти нужно.

— Одна женщина со своей внучкой испугались какой-то большой змеи еще в позапрошлом году. Девочку даже к бабке тогда водили, — вспоминает 55-летняя Лариса Владимировна.

Лет восемь назад в селе Ободовка в 30 км от Четвертиновки питон убежал из зоопарка. Допускают, то именно он пугает крестьян.

— А чего ко мне обращаться? Такими делами Мчсники должны заниматься, — отвечает участковый Петр Захарчук.

Исполняющий обязанности начальника Тростянецкой пожарной части Анатолий Пчелянский считает, что власть села должна организовать людей на очистку оврага.

Сейчас вы читаете новость «В Четвертиновке видели чудовище». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть