Ексклюзивы
понедельник, 24 марта 2008 17:04

"Тульчинку" отправили в Африку

Сегодня предприятие "Тульчинский маслосы рзавод" на Винниччине является одним из лидеров в Украине по производству сливочного масла и спредо в.

— Неделю назад пароходом направили образцы масел, спредо в и смесей нашим дилерам в Африке, — говорит заведующий маслодельного производства Наталия Шарлай, 50 лет. — Если ответ будет позитивным, начнем отгружать масло в Африку. В масло, которое едет в теплые страны, добавляем больше соли.

На "Тульчинке" работает 967 человек. Средняя зарплата — 1 тыс. грн у рабочих и 2 тыс. грн у инженерно-технических работников. В ассортименте 21 вид продукции. Самые популярные масла — "Сливочное", "Экстра" и спред "Тульчинский".

— Мы первыми в Украине разработали технические условия для производства спредо в — легких масел, имеющих небольшое количество холестерина, — объясняет директор предприятия Игорь Полторак, 45 лет. — Теперь разрабатываем новый продукт — крем-пасту, которая по вкусовым качествам приближена к сливочному маслу, витаминизирована, имеет меньшую жирность.

Сегодня продукцию предприятия продают в Россию, Молдову, Казахстан, Азербайджан и Грузию.

Сейчас вы читаете новость «"Тульчинку" отправили в Африку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть