Ексклюзивы
вторник, 10 июня 2008 15:26

Троллейбусы стояли 5 часов из-за поломки на линии

Во вторник, 10 июня, в Виннице остановился общественный транспорт. Трамваи стояли с восьми до девяти утра, троллейбусы — до обеда.

— Утром напряжение на электропроводах было меньше  10 киловольт, — объясняет главный инженер Винницкого трамвайно-троллейбусного управления Михаил Луценко, 50 лет. — Потому транспорт остановился. Через час на линии запустили трамваи. Но через несколько минут выбило ток на подстанции. Авария произошла из-за того, что линии старые и их давно нужно менять.

Центр города перекрыли работники Госавтоинспекции. Транспорт двигался медленно, возникли заторы.

На остановках давка, люди бросаются в маршрутки. Стоячих пассажиров водители не берут.

— Зачем мне эти проблемы, — пожимает плечами водитель маршрутки 29-летний Андрей, фамилии не называет. — Вон гаишники сейчас права отберут. У нас уже и так почти все ездят без прав на талончиках "за перевозку стоячих пассажиров и создание аварийной ситуации".

В маршрутку врывается мужчина, на вид лет 30.

— Господи, чуть рубашку не сняли, как дикари какие-то, — говорит садясь на сидении. — На работу опоздал на полтора часа, потому что шел из Вишеньки вплоть до Соборной пешком.

— А я специально ехала на конечную маршруток, чтобы сесть в троллейбус, — добавляет женщина в белом платье. — Простояла там полчаса. А народ пешком идет, как на демонстрацию. До работы к обеду можно добраться. Люди стоят на остановках и не знают, что в городе делается. Никто же не говорит, что там авария.

После обеда движение троллейбусов возобновили.

Сейчас вы читаете новость «Троллейбусы стояли 5 часов из-за поломки на линии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть