Ексклюзивы
вторник, 01 июля 2008 17:08

Трамадол в области продают восемь аптек

4 июня этого года Кабмин приравнял лекарственный препарат трамадол к наркотическим средствам. В настоящее время приобрести его можно только в аптеках, которые имеют лицензию на розничную и оптовую реализацию наркотических лекарственных средств.

— На Виннитчине таких аптек восемь, — рассказывает начальник государственной инспекции контроля за качеством лекарственных средств в Винницкой области Алексей Горносталь, 55 лет. — В Виннице это преимущественно аптеки горсовета, в районах — коммунальные, подчиненные райсоветам или райадминистрациям.

Получать лицензии остальные аптеки не спешат. Мол, экономически невыгодно. Официально десять капсул трамадола у стоят не больше 7 грн. А на обустройство пульта охраны, установление решеток и других мер безопасности придется потратить довольно много денег и времени.

Врачи ограничили назначение трамадола пациентам. При возможности назначают другие обезболивающие.

— Мы оставили людей в абсценентном синдроме, — замечает председатель совета Винницкого общественного конгресса "Сталість" врач-нарколог с 25-летним стажем Виталий Полонец. — Он может вызывать такое состояние, которое погонит наркомана на преступление.

Сейчас вы читаете новость «Трамадол в области продают восемь аптек». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть