Ексклюзивы
четверг, 30 сентября 2010 16:52

Мусор сносят в овраг ночью

—Что у кого сдохло, то все сюда несут — и котов, и поросят, и домашннюю птицу, — говорит Анна Грабосинская, 70 лет.

Она живет на ул. Карла Маркса в центре Гайсина. У дома — овраг. Там образовалась стихийная свалка, поэтому нестерпимая вонь.

— Выбрасывают памперсы, пластиковые бутылки, коробки. Так идет с пакетом и раз — незаметно бросил его в овраг. Но больше всего выбрасывают ночью, чтобы мы не видели. Но это делают не свои, а чужие — из соседних улиц. Мы же заключили договоры с коммунхозом на вывоз мусора.

В 2007-м в городской совет обращался предприниматель Николай Иванов с предложением за свой счет оградить овраг асбестовыми трубами и засыпать мусор землей.

— Но мое письмо отклонили, ссылаясь на жалобы людей, — говорит 54-летний Николай Петрович. — Те требовали, чтобы проход возле оврага оставили открытым, потому что неудобно добираться до улиц Крымской и Красноармейской. Но разве я хотел закрывать проход? Я наоборот дорожку неподалеку забетонировал.

— Местные сами забросали овраг мусором, — рассказывает 45-летний Андрей Филимонов, начальник организационного отдела Гайсинского горсовета. — Еще два-три года назад там не было никакого мусора. Перед тем, как начать что-то делать, нужно вырезать деревья. А это тысячи гривен. Таких денег в бюджете нет. Планируем заложить средства на следующий год.

Сейчас вы читаете новость «Мусор сносят в овраг ночью». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть