Ексклюзивы
понедельник, 04 августа 2008 18:47

Шесть почтальонов Тульчинского района посадили на велосипеды

В Тульчинском районе 22 июля открыли два новых почтовых отделения: в селе Копиевка и на станции Журавлевка.

Поздравили почтальонов с новосельем директор Винницкой дирекции  "Укрпочты" Виктор Котельник, глава Тульчинской райадминистрации Олег Новицкий и глава райсовета Анатолий Бузик. Приехали также сельские председатели — Олег Ленев из Журавлевки та Елена Черная из Копиевки.

— Праздник выдался на славу. С поздравлениями, перерезом лент, цветами, подарками, — рассказывает заместитель начальника центра почтовой связи N6 города Тульчин Дина Макодзеба, 37 лет. — Только на одну мебель в Копиевке областная дирекция потратила 5 тысяч гривен. Больше всего впечатлений — у почтальонов, которым председатели сельсоветов вручили велосипеды.

В Копиевке подарки получили Нина Бурлака, Татьяна Олейник, Екатерина Франчук и Галина Васалатий. В Журавлевке — Мария Лучко и Евгения Мельник.

— Мы еще долго будем под впечатлениями, — говорит начальник отделения почтовой связи в Копиевке Наталья Мельник, 43 года. — Так, как все новое. Отделение еще пахнет краской, и мебель, и тюль, и велосипеды.

До сих пор почтальоны Копиевки работали в аварийном 100-летнем здании. Сейчас отделение размещено в помещении сельсовета.

— Красиво теперь, — добавляет Мельник. — Большой светлый зал, отдельная сортировочная комната для почтальонов, новые стеллажи для товара, новые электронные весы. Мы довольные. А когда девушки увидели велосипеды, не знали, как благодарить. Потому что в микрорайоны Щури и Гуральня пешком полтора часа.

Велосипеды женские, марки "Салют". Один стоит 450 грн. Спереди корзина. Это удобно для почтальонов, носящих корреспонденцию и товары широкого потребления.

Копиевское почтовое отделение обслуживает почти 1300 жителей села.

— Кроме газет и журналов, почтальоны разносят пенсию, субсидию и детские выплаты. Всего у нас 700 подписчиков. Больше всего выписывают "Газету по-украински" — 65 экземпляров, — продолжает. — Еще они берут показатели счетчиков, потом разносят квитанции и принимают плату за электроэнергию. Такая услуга по району есть только в трех селах: у нас, в Шуре-Копиевской и Белоусовке. А карточки для мобильной связи у нас на гривню дешевле, чем в магазинах.

Сейчас вы читаете новость «Шесть почтальонов Тульчинского района посадили на велосипеды». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть