Ексклюзивы
четверг, 14 августа 2008 17:27

Расширяют перекресток в областном центре

На 10 метров расширяют ул. Островского в Виннице на самом сложном ее отрезке: от ул. 50-летия Победы до Привокзальной. Работы будут вести на протяжении августа. Одновременно коммунальщики отремонтируют водогон. Чтобы не попасть в пробку, водителям советуют объезжать по ул. Нечая, Энгельса и просп. Коцюбинского.

Винницкий мэр Владимир Гройсман сообщил, что уже определены все проблемные точки по городу. Перекресток 50-летия Победы–Островского — одна из них. Светофор, который здесь установят, подключат к компьютеру. Он станет первым в системе автоматизированного управления дорожным движением. К этому же компьютеру подсоединят светофоры из других проблемных перекрестков города.

— Работы, ведущиеся по улице Островского, обойдутся городу в 1,8 миллиона гривен, — подсчитал Гройсман.

В этом году мэрия планировала расширить участок пути от ул. 50-летия Победы до самой маленькой винницкой ул. Нансена. Работы отложили до следующего года из-за нехватки средств.

— В расширении нуждаются все узкие места и перекрестки дорог, — отметил мэр. — В прошлом году мы расширили на два метра перекресток Хмельницкое шоссе - 40-летие Победы и Киевскую–Черновола–Красноармейскую.

В 2009-м планируют сделать большим все Хмельницкое шоссе, а также перекресток Соборная–Козицкого, Киевская–Тарногродского, Киевская-Коцюбинского возле гостиницы "Южный буг".

Сейчас вы читаете новость «Расширяют перекресток в областном центре». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть