Ексклюзивы
четверг, 21 августа 2008 20:41

Реконструкцию "хрущевок" остановили

Начатую в марте модернизацию нескольких винницких "хрущевок" прекратили в начале лета. В подъездах ремонтники успели установить только пластиковые окна. А недоделанную крышу накрыли пленкой.

— Когда шли дожди, то вода стекала вплоть до третьего этажа, — говорит 64-летний Николай Кононов, который живет в 5-этажном доме на Хмельницком шоссе, 89. — Я живу на первом, на голову не капает. А соседи сделали в квартирах ремонты, все коту под хвост. Обращались к Аксельроду (начальник областного управления коммунального хозяйства. — " ГПУ"). Он сказал, что все компенсируют. Думаю, выделят им по 100 гривен, не больше.

Неля Кондратьева, 66 лет, живет на последнем, пятом, этаже.

— Где-то три недели назад услышала с улицы матерные слова, — говорит. — Обрадовалась, думала, это рабочие вернулись к реконструкции. Выглянула в окно, а они — вагончики забирают.

Правительство в этом году отменило государственную программу реформирования жилищно-коммунального хозяйства, говорят винницкие коммунальщики. В госбюджете затраты на реконструкцию "хрущевок" не предусмотрены.

На завершение начатых работ горсовет выделил 940 тыс. грн.

— Работы возобновятся в ближайшее время, — обещает начальник городского управления жилищно-коммунального хозяйства Роман Аксельрод, 52 года. — Относительно возмещения жителям материальных убытков, то этот вопрос будет решаться поэтапно.

Сейчас вы читаете новость «Реконструкцию "хрущевок" остановили». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть