Ексклюзивы
пятница, 08 февраля 2008 17:08

Регистрацию в Ощадбанке продают за 50 гривен

Возле Вишенского отделения Ощадбанка в Виннице в 13.00 выстроилась очередь из 20 человек возрастом в основном от 50 лет. Они ждут выдачи регистрационных талонов. Становлюсь не представляясь. Сразу спрашиваю, долго ли придется ждать. Через несколько минут подходит пенсионер и приглашает отойти в сторону на разговор.

— Вы туда не попадете сегодня, — говорит на русском 62-летний Иван. — Я могу вам отдать свой талончик всего за 50 гривен. Здесь надо простоять с семи утра, чтобы его получить. Вы молодая, за это время заработаете деньги, а нам старым все равно, дома спать или здесь посидеть. За это просто скажите свою фамилию, и я завтра получу за вас новый талончик.

Из кармана мужчина достает талон на регистрацию. Там стоит номер в очереди и отмечена дата, когда прийти в отделение. На обратной стороне стоит печать Ощадбанка.

— Видите, действительная, — показывает пальцем мужчина. — Придете всего раз зарегистрируетесь, а там можете указать, что получите деньги по почте. Так сэкономите время.

На покупку талона не соглашаюсь. Пенсионер подходит к парню, только что занявшему очередь. Тот через несколько минут достает из бумажника деньги, отдает, забирает талон и уходит.

Чтобы получить талон на регистрацию, достаточно назвать фамилию и инициалы. Никаких документов предъявлять не нужно.

— Мы отмечаем в списке получивших регистрационный талон, — объясняет заместитель руководителя винницкого филиала Ощадбанка 44-летняя Светлана Черненко. — Если человек говорит, что потеряла бумажку, даем другой.

Сейчас вы читаете новость «Регистрацию в Ощадбанке продают за 50 гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть