Ексклюзивы
пятница, 16 ноября 2007 07:08

Проезд областью подорожает с декабря

В декабре проезд в автобусах внутриобластного сообщения подорожает на 20%. Билет из Винницы в Хмельнику будет стоить 11,22 грн вместо 9,35. К самому дальнему райцентру Песчанка придется ехать за 30 грн вместо 25.

— Повышение тарифов оправдано, — объясняет начальник облуправления транспорта Борис Рыбак. — В последний раз их повышали в августе 2005 года. За это время выросли цены и на бензин, и на продукты.

Из миллиона 780 тыс. жителей области 542 тыс. — льготники. В этом году государство не компенсирует перевозчикам средства на их перевозку.

— Есть такие льготники, которые катаются по десять раз в день, — замечает Рыбак. — Мы будем работать над тем, чтобы внедрить какие-то лимиты.

Новых маршрутов с декабря открывать не будут. В течение шести месяцев семь автобусов, то проработавших 20 лет, заменят новыми " богданам и".

Договоры с 2,5 тыс. перевозчиков в области, которые пользуются переоборудованными грузовыми автобусами, не будут продолжать. Им придется покупать пассажирские маршрутки.

— На д нях в Виннице машиностроительный завод из Минска презентовал городской автобус МАЗ 206. В нем 25 сидений. Для инвалидов есть специальная подножка в дверях. Такая машина стоит 450 тысяч гривен, — продолжает Рыбак. — Мы бы рекомендовали их перевозчикам. На них дают кредиты под 5 процентов годовых.

Сейчас вы читаете новость «Проезд областью подорожает с декабря». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть