вторник, 05 января 2010 17:26

Половина ресторанов работают с нарушениями пожарной безопасности

В 167 кафе и ресторанах на Виннитчине проверили противопожарное состояние. В 98  обнаружили грубые нарушения. Самым безопасным признали ночной клуб "Фериде Плаза".

— Предложил проверку мэр Винницы Владимир Гройсман после трагедии в ночном клубе "Хромая лошадь" в российском городе Пермь, — говорит Виталий Семенюк, 32 года, из областного управления Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций. — Мы проверяли заведения, где предположительно будут использовать пиротехнику.

К проверке присоединился городской совет предпринимателей.

— Смотрели, чтобы инспекторы не перегибали палку, — отмечает сопредседатель совета предпринимателей Игорь Козловский. — Однако были шокированы увиденным. Почти половина заведений работает с нарушениями.

В прошлом году в Виннице на новогодние праздники из-за петард и ракет пострадали четыре семьи.

— 30 декабря в окно на третьем этаже дома номер три на улице Папанина залетела пиротехническая ракета, разбила стекло и выжгла подоконник, — замечает инспектор Светлана Понура. — Огонь попал на стол, где лежал ноутбук. А на улице 600-летия на балконе одного из домов из-за ракеты сгорели все вещи.

Сейчас вы читаете новость «Половина ресторанов работают с нарушениями пожарной безопасности». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть