Ексклюзивы
четверг, 22 мая 2008 20:24

"Полгода не могу выбегать тех копеек"

"Добрый день, редакция! Хочу написать о деньгах, которые мы при Союзе положили на книжки и какие Юля Владимировна решила аж теперь отдать.

10 января я пошел в Вороновицкое отделение банка оформить документы. Пока снял ксерокопии, в кассу нельзя было зайти. На второй день, 11 января, раненько занял очередь и оформил документы. 15 января работница кассы Валентина Ивановна сказала мне: "Едьте в Винницу в банк и получайте деньги". Но когда я приехал, в списках меня не было.

19 февраля позвонила дочь: "Папа, приедьте. Я займу очередь". Поехал, выстоял, а мне говорят: по таким талонам, как у вас, деньги не даем. Еще несколько раз ездил я так взад-вперед, но деньги по талону не давали, сказали — только живая очередь. А я не могу стоять, мне уже 73, здоровля нет.

8 апреля опять давали талоны, но мне не хватило. Тогда я еще с несколькими людьми обратился к Валентине Ивановне. Мы сказали ей, шо оформили документы еще в январе, а не получили до сих пор. Она куда-то позвонила, потом записала наши фамилии и сказала, что в следующий раз мы получим талоны.  Но в следующий раз опять что-то не срослось.

Скоро уже полгода минет, а я никак не могу тех копеек выбегать. Люди говорили: нужно подмазать. Но я не имею с чего, уже по автобусам вымазал больше 40 грн. С села до Вороновицы маршрутка туда и обратно 2 грн, а с Вороновицы до Винницы и назад — 5,50. Ночевать у дочери не могу, потому что на руках еще больная жена.

Проработал 49 лет трактористом, откладывал деньги на черный день, а остался ни с чем. Помогите вернуть хотя бы ту несчастную тысячу. Номер моей справки — 289, жены — 288".

Владимир ГАРМИДЕР, с. Побережне Винницкого р-на

Сейчас вы читаете новость «"Полгода не могу выбегать тех копеек"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть