Ексклюзивы
четверг, 03 февраля 2011 18:20

Плату за паи можно увеличить

"Читала, что за прошлый год людям, сдававшим свои паи в аренду, по Винницкой области доплатили 100 миллионов гривен. Объясните конкретнее, кому доплатили и как получить эту доплату нам?"

Спрашивает Лидия Туровская из села Суботивка Могилев-Подольского района.

— Раньше в договорах отмечали, что за аренду паев должны платить 1,5–2 процента, — объясняет 41-летний Алексей Гончар, председатель союза юристов Винницкой области. — В 2008-ом установили арендную плату на уровне 3 процентов. Только в прошлом году при содействии областной власти все настоящие договоры привели в норму и переписали в соответствии с указом президента. В связи с повышением процентной ставки удалось вернуть людям около 100 миллионов гривен. Селяне, имевшие меньшую арендную ставку, получили больше средств. В настоящий момент наивысшая арендная плата в Хмельницком районе, там хозяйство платит 5 процентов за паи. Поднять процентную ставку по договору аренды можно громадой на общих собраниях. Люди должны обращаться с просьбами к областной власти. Если обращение обосновано, власть обратится на предприятие с просьбой повысить процентную ставку.

Сейчас вы читаете новость «Плату за паи можно увеличить». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть