Ексклюзивы
четверг, 28 июня 2007 07:08

Песни Сердючки вдохновили создать копию вокзала Вапнярки

— К сведению пассажиров! Завершается посадка на поезд Вапнярка — Одесса. Провожающих просим оставить вагоны, — раздается голос диспетчера в винницком парке им. Горького. 24 июня в парке длится показ творчества Томашпольского района. Самое большое внимание к синей палатке с надписью "Станция Вапнярка". Прохожие заглядывают вовнутрь, тычут пальцами. Рядом похаживает милиционер. Едва сдерживает смех. Переговаривается с соседом в костюме проводника.

— Видите, какой у нас импровизированный вокзал вышел, — хвалится Светлана Пучканева с повязкой "начальник вокзала" на руке. — Это точная мини-копия нашей гордости — Вапнярского вокзала.

Женщина проводит в палатку.

— По левой стороне, как на настоящем вокзале, киоск "Пресса", посередине зал ожиданий, — показывает рукой на шестеро "пассажиров", которые сидят на стульях. — Справа медпункт и буфет.

Три года назад Вапнярский поселковый совет представил на показе украинскую хату и народное пение.

— Неделю думали, что сделать в этот раз, — продолжает Светлана, которая работает бухгалтером в поселковом совете. — Вдохновила песня Верки Сердючки: "Если нам скажут: "Ваш поезд ушел!". Мы ответим, подождем другой", — поет.  — Дальше все само пошло.

Актерами на "вокзале" стали работники сельсовета, клуба и библиотеки Томашполя. Попросили в дирекции вокзала форму, выгнули каркас из проводов и обмотали его тканью для подкладки.

— Каждому придумали веселые фамилии. Я — Шуткунева! — заливается смехом Пучканева.

Сейчас вы читаете новость «Песни Сердючки вдохновили создать копию вокзала Вапнярки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть