Ексклюзивы
четверг, 07 февраля 2008 18:30

Подпольный рыбный цех закрыли в Брацлаве

Валерий Проценко из Брацлава Немиривского района арендовал помещение в центре города, недалеко от поселкового совета. Там оборудовал коптильню, солил рыбу в двух ваннах.

— Когда вошли, хозяин с помощником в спецовках и сапогах коптили рыбу, — рассказывает начальник ветеринарной милиции Павел Дармограй. — Антисанитария полная, все валялось на полу, вокруг грязь.

Рыбу Валерий покупал на рынке "Папанина" в Виннице. Солил и коптил по рецептам из Интернета. Сдавал ее продавцам на тот же рынок.

2 февраля у него изъяли 820 кг сырья и готовой продукции общей стоимостью 11 тыс. грн. Все уничтожили. Владельцу грозит штраф в размере от 5 до 10 тыс. грн.

Управление ветмедицины собирается проверить сертификаты на продукцию у продавцов всех рынков Винницы.

— Покупатель может требовать от продавца сертификат качества, — объясняет Дармограй. — Если не нравится цвет или запах продукта, лучше его вообще не брать, потому что такая покупка может привести к отравлению. Эти подпольщики иногда используют даже минеральные удобрения для улучшения цвета.

Сейчас вы читаете новость «Подпольный рыбный цех закрыли в Брацлаве». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть