Ексклюзивы
среда, 20 февраля 2008 17:54

Пенсии военнослужащим пересчитают

С 13 февраля в Винницкой области начали пересчет пенсий военным. Насколько они вырастут, в Пенсионном фонде еще не знают. В прошлом году после пересчета они увеличились на 66 грн. Теперь средняя пенсия военнослужащего составляет 1400 грн.

— Во время пересчета пенсионных выплат учтем все повышения и надбавки, дополнительные льготы. В частности и установленные по решениям суда, — говорит начальник главного управления Пенсионного фонда в Винницкой области 56-летний Николай Черненко. — При регистрации индивидуально подойдем к каждому делу. Нам из судов приходили целые пачки с решениями поднять пенсию.

Преимущественно пенсионеры обращались в суд с просьбой дать надбавку за выслугу или пересчитать президентские премии.

— Бывало, начальник получал меньше денег, чем его подчиненный, потому что вышел на пенсию на несколько месяцев раньше, — замечает Черненко. — Конечно, люди возмущались, обращались в суды и имели позитивные решения. Но мы им не выплачивали, потому что в бюджете не было средств.

Пересчет пенсий сделают на протяжении нескольких месяцев. Разницу выплатят, начиная с января этого года.

— Работники Пенсионного фонда будут вводить данные в единую программу пенсионного обеспечения, — объясняет начальник управления пенсионного обеспечения военнослужащих Валерий Лира. — На работу с одним человеком идет от 15 до 20 минут. Можем обслужить 20–25 человек в день. В Винницкой области на учете состоят 20 575 бывших военнослужащих.

Сейчас вы читаете новость «Пенсии военнослужащим пересчитают». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть