Ексклюзивы
пятница, 30 мая 2008 18:40

Елена Дремлюга стала чемпионкой Украины по кикбоксингу

Автор: фото: Юлия РИМИК
  Винничанка Елена Дремлюга тренируется в спортивном зале местной школы №31. Кикбоксингом начала заниматься, чтобы научиться защищаться
Винничанка Елена Дремлюга тренируется в спортивном зале местной школы №31. Кикбоксингом начала заниматься, чтобы научиться защищаться

23–25 мая в городе Харьков состоялись соревнования по ки кбоксингу на Кубок Украины. На стадион "Металлист" приехали более 200 спортсменов. Среди них четыре женщины — три харьковчанки и винничанка 21-летняя Елена Дремлюга.

Спортсменка выступала в категории "фул-контакт". В нем разрешен полный контакт, запрещают бить по ногам. Елена стала чемпионкой Украины.

— Я начала заниматься ки кбоксингом в прошлом году. Пошла, чтобы научиться защищаться от мужчин. Думала, немного научусь элементарным приемам — и все. Понравилось, затянуло, — рассказывает победительница.

Два года назад женщина гостила у родственников в Киеве. Вечером в подъезде на нее напал грабитель.

— Он поранил мне руку, забрал телефон. Я вернулась домой и некоторое время не выходила из квартиры. Была напугана. Знакомые рассказали, что набирают группу в секцию ки кбоксинга. Решила пойти.

Елена — единственная девушка в винницкой секции ки кбоксинга. Тренируется в спортивном зале школы N31.

— Иногда еще одна девушка приходит за компанию с мужем. Тяжеловато одной. У ребят свои темы общения, особенно о девушках. Ко мне они относятся не как к девушке, а как к члену команды.

Елена смеется, вспоминая, как недавно пришлось отбиваться на улице.

— Я садилась в трамвай. Какой-то мужчина решил ущипнуть меня за одно место. Так я его как схватила, вытолкала на улицу и дала в нос. Чтобы знал, как к девушкам цепляться.

Елена живет в Виннице, работает дизайнером в киевской фирме. Заказ получает через Интернет. Сделанную работу посылает по электронной почте.

— Из этого чемпионата все ребята из нашей секции вернулись домой с титулами, — рассказывает Елена. — Это потому, что у нас классный тренер Вячеслав Отарянский. Он — мастер спорта по каратэ и ки кбоксингу.

Тренер Дремлюги 35-летний Вячеслав Отарянский говорит, что в Виннице ки кбоксингом занимаются не более 10 девушек.

— У Елены сильный характер, можно сказать мальчишеский. Среди других ки кбоксерок она выделяется. У нее хорошая техника, девушка очень целеустремленная. В середине июня едем в Германию на открытый национальный чемпионат.

Сейчас вы читаете новость «Елена Дремлюга стала чемпионкой Украины по кикбоксингу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть