Ексклюзивы
пятница, 08 августа 2008 15:44

"Нива" побеждала в Кубке Украины

Винницкая футбольная команда второй лиги "Нива" успешно прошла второй этап Кубка Украины. 6 августа в Ильичевске винничане победили местный "Бастион" — 3:2.

Героем матча в составе "Нивы" стал 27-летний полузащитник Андрей Веретинский. Он забил два гола. Победный   мяч отправил в ворота в дополнительное время нападающий Игорь Паскив, 19 лет.

На первом этапе Кубка винничане победили дома "Титан" из Армянска — 3:1.

— Перед нами стояла задача максимум: пройти первых два кубковых этапа. Мы ее успешно выполнили, — говорит главный тренер "Нивы" Богдан Блавацкий, 45 лет. — Невзирая на успех, не собираемся расслабляться. В 1/16 мы встретимся с соперником выше рангом, возможно, даже с командой премье р-ли ги, но в любом случае будем играть исключительно на победу.

В новейшей истории винницкой "Нивы" этот розыгрыш Кубка дебютный. Следующий кубковый поединок состоится 13 сентября и станет для винничан домашним. Соперник "Нивы" определится на будущей неделе.

Сейчас вы читаете новость «"Нива" побеждала в Кубке Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть