Ексклюзивы
четверг, 18 ноября 2010 17:30

Начальникам областных управлений дали квартиры

Начальник областной налоговой инспекции 51-летний Александр Витрук получил ордер на трехкомнатную квартиру в винницком микрорайоне Подолье. Жилье общей площадью 99,2 "квадрата". Ходатайство на квартиру начальнику подали из профсоюзного комитета организации.

— Он раньше снимал жилье, а о его семье ничего не знаем, — говорит коллега Витрука, просит не называть его. — О том, что начальнику дали квартиру, даже не знали в управлении. Он сейчас в отпуске. Вот, наверное, как ее получил, так и пошел переселяться.

На Винниччину Витрука назначили в апреле этого года. Раньше  работал в Житомирской области.

— У него как будто там есть жилье, но он об этом не рассказывал, — добавляет коллега. — В новой квартире будет жить с дочкой и внуком.

Начальник областного управления милиции 51-летний Валерий Ноник тоже пришел из Житомирской области. Его назначили 22 марта.  Он получил 4-комнатную квартиру на 129 кв. м по ул. Зодчих в этом же микрорайоне.

В новую квартиру начальник милиции перевезет мать, жену Марину Георгиевну, дочку Карину и двух внуков. До этого жил в милицейской гостинице.

— Сегодня квадратный метр жилья в доме, где выдали квартиры начальникам, стоит от тысячи долларов, — говорит риелтор агентства недвижимости "Твой дом" Валерий Смирнов, 38 лет. — В последнее время такие квартиры не покупают, потому что дорогие.

Жилье, предоставленное чиновникам, имеет статус служебного.

Сейчас вы читаете новость «Начальникам областных управлений дали квартиры». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть