Ексклюзивы
пятница, 13 июня 2008 18:59

На рыболовный чемпионат Евгений Ободянский приехал из Дании

65 кг рыбы за два дня выловили спортсмены-рыбаки на берегу Южного Буга возле села Лавривка на Винниччине. На пятый чемпионат Украины по лову хищной рыбы спиннингом с берега приехали 117 рыбаков в возрасте от 18 до 50 лет.

Три предыдущих чемпионата проводились на этом же месте. Здесь хорошая природа и хороший клев.

— Один из чемпионатов проходил в Киеве, но там не та природа, не те условия. Рыбачить приходилось на панельных плитах, — говорит один из организаторов соревнований, вице-президент Винницкой федерации рыболовного спорта 41-летний Юрий Карпенко. — Конкурентов в Виннице нет.

22-летний винничанин Евгений Ободянский приехал на соревнование из Дании.

— Учусь там на ихтиолога. Ради чемпионата взял отгул, — говорит он. — Хоть немного побыть на родной земле. Выступаю за Черновцы.

Евгений в личном зачете стал вторым. Он наловил 2 кг рыбы. Его опередил киевлянин Алексей Свириденко — его улов на 1 кг больше. Поймали щуку, окуня, судака, сома. После взвешивания рыбу сразу отпускали.

— Рыбалкой увлекаюсь с детства, — говорит победитель 19-летний Алексей. — Победил заслуженно. Хотя соперники здесь серьезные.

Лучшим среди винничан стал 33-летний Николай Бабий. Занял 4 место.

— Чемпионат прогрессирует, — подытоживает Юрий Карпенко. — В прошлом году к нам приехали 102 спортсмена, в этом уже больше. Впервые были житомиряне. В отличие от первого чемпионата, не было фальсификаций, по крайней мере рыбу в траве не находили.

Сейчас вы читаете новость «На рыболовный чемпионат Евгений Ободянский приехал из Дании». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть