Ексклюзивы
среда, 06 февраля 2008 18:12

Михаил Дармопук всю жизнь ухаживал за лошадьми

В селе Комарив Винницкого района сгорели супруги Дармопук. Тела 69-летнего Михаила и Надежды, 70 лет, нашли 5 февраля около трех часов дня.

— Очевидно, старик не хотел выходить на улицу из-за тумана и сырости и зажег папиросу в постели, — говорит работница пресс-службы облуправления МЧС Светлана Понура. — Когда задремал, она упала на постель и начала тлеть. Дед сгорел полностью. Бабушка угорела.

Михаил Демьянович раньше работал ездовым в колхозе, а Надежда Антоновна работала телятницей на ферме.

— Он и после развала фермы с конями возился. У него была лошадка Серая, — рассказывает сельская учительница 68-летняя Валентина Ящук. — Всем соседям дрова возил, сено. Не столько ради заработка, сколько ради общения. К одним зайдет поговорить, к другим. Так и день пройдет. Надежда больше хозяйством занималась. Часто ее в магазине видела возле сельсовета. Много не покупала. Говорила, лучше чаще сходить, но свежее взять.

У них остались четверо детей. Владимир работает механизатором, Василий — трактористом в Комарове. Сергей переехал в Крыжополь к семье жены. Любовь живет в селе Тростянец Тивривского района. На похороны 6 февраля приехали все.

Сейчас вы читаете новость «Михаил Дармопук всю жизнь ухаживал за лошадьми». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть