вторник, 15 января 2008 16:08

Матрасы для лежачих больных напоминают надувные

Хмельницкая городская больница закупила шесть противо пролежневы х матрасов. 10 января их получили неврологическое и реанимационное отделения.

— Они напоминают надувные, — рассказывает заведующий неврологическим отделением N1 Владимир Мостовой. — Рядом стоит компьютер. Он управляет двигателем, который регулирует давление и частоту надуваний. Матрас состоит из нескольких секций. Если одна надувается, другая спускается. Это необходимо, чтобы человек не лежал всем телом на твердом.

Матрасы рассчитаны на пациентов в коме и тех, кто не в состоянии двигаться. У таких больных возникают пролежни, а потом отмирают ткани кожи.

Осенью для реанимационного отделения закупили аппарат искусственной почки. Оборудование подключат после ремонта отделения, в январе.

Противопролежневый матрас стоит почти 2 тыс. грн. Аппарат искусственной почки — 103 тыс. Деньги выделили из городской казны.

Сейчас вы читаете новость «Матрасы для лежачих больных напоминают надувные». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть