Ексклюзивы
четверг, 29 мая 2008 20:38

Люду Геращенко пьяная похитительница завезла в Николаевскую область

Автор: фото: Анна МОНАСТЫРСКАЯ
  Возле Тульчинского райотдела милиции оперуполномоченная  по делам детей Олеся Омелянчук вернула Наталье Геращенко дочку. Милиционеры купили девочке сладкую воду и печенье
Возле Тульчинского райотдела милиции оперуполномоченная по делам детей Олеся Омелянчук вернула Наталье Геращенко дочку. Милиционеры купили девочке сладкую воду и печенье

21 мая в селе Левковцы Тульчинского района исчезла 6-летняя Люда Геращенко. Ее мать 27-летняя Наталия утром обратилась в милицию и объяснила, что скорее всего ее дочку похитила мужняя сестра 22-летняя Светлана Понищенко. Фото женщины разослали по всей Украине.

— Дочь исчезла ночью, — рассказывает Наталия, — вечером мы с мужем Юрой и Светой сидели за столом. В полночь брат с сестрой начали ссориться.

Выяснение отношений выпивших людей вылилось в драку, Наташа начала разнимать родственников. Потом с мужем вышла на улицу. Когда вернулись среди ночи — ребенка не было. Исчезла и Светлана.

— Мы увидели, что в селе милиция ездит, — говорит сельский голова Нина Иващевич. — Даже не знали, что ребенок пропал. А когда через два дня нашли, мы так обрадовались, что еще и не спрашивали где она была.

Нашли девочку 23 мая в селе Шпиков Тульчинского района. Светлана как раз вернулась в это село из Николаевской области, бросила ребенка и убежала. На Николаевщине живет старший брат Светланы и Юрия — Василий. Женщина с ребенком были у него. Светлана не объяснила, зачем украла ребенка.

— Я не хотела ее красть, — рассказывает в милиции женщина, — все вышло как-то само собой, в пьяном дурмане. Не хотела, чтобы Люда слышала ссоры родителей. Я ее не обижала, кормила, даже раз пости рала ее вещи.

У Светланы двое детей. 4-летнего Женю она бросила на воспитание мужу, а 12-месячная дочка — в детдоме. Говорит, что видела их перед Пасхой. Женщина нигде не работает, живет в Шпикове. Местные говорят, что она хотела взять Люду, чтобы попрошайничать с ней.

Девочку обследовали в районной больнице. По словам заместителя главного врача Галины Петрунько, ребенок активный, следов насилия не обнаружено.

— Юра привез Наташу с детьми из Житомирской области в апреле этого года, — рассказывает Нина Иващевич. — Женщина там продала дом, должны были купить в нашем селе, но что-то не договорились с продавцами. Жили у Юриной матери. Мы посмотрели документы на детей. Обнаружили, что два года тому назад у Наташи умер муж. Она не оформила пенсию на детей по потере кормильца. Мы еще отругали ее, так как деньги детям нужны.

Юрию Понищенку 27 лет, женат не был. Работает газосварщиком у местного предпринимателя.

Сейчас вы читаете новость «Люду Геращенко пьяная похитительница завезла в Николаевскую область». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть