четверг, 22 января 2009 19:13

"Щелкунчик" можно посмотреть за 40 гривен

24 января "Российский классический гранд-балет" привезет в Винницу "Щелкунчика" (музыка Петра Чайковского, по мотивам сказки Эрнста Гофмана). Всеукраинский тур с программой "Звезды Санкт-Петербургского балета" пройдет в 21 городе Украины.

— Пять лет мы показывали "Щелкунчика" в постановке Александра Соколова, — говорит директор "Российского классического гранд-балета" Константин Пинчук, 40 лет. — Два года тому назад начали работать с режиссером-постановщиком Евгением Кальгородовым. К традициям классического балета он прибавил импровизацию.

Главные партии исполняют солисты санкт-петербургского Мариинского театра Дмитрий Завалишин, Мария Макарова, Татьяна Цыганкова и итальянец Неэти Фитон.

В балете "Щелкунчик" реальность переплетается со сказочной фантазией. В первом действии будет действительность, во втором — волшебная страна. По сюжету в доме девочки Маши готовятся к новогоднему празднованию. Возле елки собираются гости в ожидании кукольного представления. Родители Маши исполняют роли Куклы, Солдатика, Щелкунчика и Короля Мышей.

Волшебная сила превращает Машу в Принцессу

Влюбленных Куклу и Солдатика пытается разлучить Мышиный король. Рождественская сказка заканчивается счастливо с помощью Щелкунчика и Маши. Гости расходятся, девочка ложится спать. Когда часы бьют полночь, в комнате все оживает. Волшебная сила превращает Машу в Принцессу и переносит ее в неизвестную страну. Там она встречается с Щелкунчиком и Королем мышей.


Балет "Щелкунчик" состоится 24 января в 18.30 в муздрамтеатре им. Садовского по адресу: г. Винница, ул. Театральная, 13. Стоимость билетов 40–100 грн. Тел. (0432) 67 09 07

Сейчас вы читаете новость «"Щелкунчик" можно посмотреть за 40 гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть