Ексклюзивы
четверг, 21 августа 2008 20:48

Каменные иконы продают по 400 гривен

В винницком магазине "Одежда для стен" на ул. Киевской продают иконы, сделанные из камня. Привозят их из Китая. На них изображены библейские сюжеты и репродукции произведений известных художников. Есть "Мона Лиза".

— Преимущественно покупают иконы библейских мотивов, — говорит менеджер магазина Оксана Танасогло, 29 лет. — Больше всего продано образов "Сон младенца". Когда освящали помещение магазина, икону "Тайная вечеря" подарили священнику. Картины продаем не освященными.

Иконы размером 25х25 см стоят 400 грн, 15х15 см — 250. За 15 грн можно купить образа 10х10 см. Их вес 3–4 кг.

С обратной стороны на каменных произведениях есть крепкий крючок. В комплекте продают металлические подставки для стола.

На камень изображения наносят цифровой компьютерной печатью. Рисунок не потеряет цвета, если на картину не будут падать солнечные лучи. Поверхность можно протирать влажной губкой.

— Говорят, что Китай некачественные вещи делает, а на каменные иконы и картины, вышитые шелковыми нитями на шелковой ткани, не насмотришься, — рассказывает Танасогло. — Такие иконы подходят к любому интерьеру. Покупатели думают, что масляными красками нарисованы. Когда пробуют руками, то шутят: "Сами вышиваете?"

Шелковые картины в магазине продают по 3–4 тыс. грн.

Сейчас вы читаете новость «Каменные иконы продают по 400 гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть