Ексклюзивы
четверг, 19 ноября 2009 17:51

Игоря Мизраха опять ищут

На прошлой неделе Ленинский райотдел милиции снова объявил в розыск директора Винницкого института конструирования одежды и предпринимательства 38-летнего Игоря Мизраха. Его обвиняют в присвоении $56 тыс. в 2004-ом.

Первый раз Мизраха объявили в розыск 20 июля этого года. В милиции говорят, за это время Игорь ни разу не появился на вызовы. От следствия скрывается.

В нарушении закона его обвиняет бывший директор предприятия "Винницамискбуд" Любомир Михальский, 45 лет. Мизрах обещал ему помочь в выделении двух земельных участков на ул. Первомайской и Пироговая под строительство многоэтажек. За это и получил $56 тыс. Когда Михальский начал оформлять участки, оказалось, что решение сессии об отведении земли поддельное.

Летом Мизрах отрицал свою вину. Показывал справку из Министерства внутренних дел, что в розыске он не находится и уголовных дел за ним нет. Считает, его преследует мэр Винницы Владимир Гройсман за причастность к СМС-скандалу. Якобы городской председатель побаивается, что Игорь может победить на следующих выборах мэра.

Мобильный Мизраха выключен. В институте телефоны не отвечают, из-за карантина занятия отменены.

Сейчас вы читаете новость «Игоря Мизраха опять ищут». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть