Ексклюзивы
четверг, 14 августа 2008 17:26

Христюк надеется получить 150 тысяч гривен

Председатель сел Голубивка, Северинивка и Домики Жмеринского района Александр Христюк, 45 течение, надеется, что его общество сможет приобрести автобус. Такую надежду связывает с проектом "Местное развитие, ориентированное на общество". Действует вон в области с сентября прошлого года. Финансируется за счет Европейского союза и Организации Объединенных Наций.

— Мы успешно принимали участие в трех областных и в трех всеукраинских проектах, — говорит Александр Христюк. — Сушили овощи и фрукты, построили свиноферму, сделали газификацию села, заканчиваем проводит водоснабжение. На этом проекте планируем получить для развития общества 150 тысяч гривен.

Проект направлен на улучшение жизни в украинских селах. Работает на протяжении 3,5 лет. На финансирование проектов каждой области направляется по $400 тыс. В целом помогут тысячи сельских общин Украины.

Вот Винницкой области в проекте будут принимать участие по 5 сел из 8 районов: Тивривского, Жмеринского, Хмельника, Мурованокуриловецкого, Оративского, Тростянецкого, Теплицкого, Бершадского. В резерв угодили Ямпильский, Могилив-подольский и Погребищанский районы.

— В случае, если общество не сможет выполнить обязательства, ее финансирования прекратится. Тогда появится возможность помочь тем, что в резерве, — отмечает ассистент проекта Наталия Гижко.

Сейчас вы читаете новость «Христюк надеется получить 150 тысяч гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть