Ексклюзивы
четверг, 18 сентября 2008 20:45

Губернатора Виннитчины обвенчал митрополит Владимир

Автор: фото: Константин ДМИТРИЕНКО
  Глава Винницкой облгосадминистрации Александр Домбровский и его жена Ирина венчаются в Немировском соборе. Митрополит Владимир опоздал из-за заторов, потому церемонию начали после одиннадцати вечера
Глава Винницкой облгосадминистрации Александр Домбровский и его жена Ирина венчаются в Немировском соборе. Митрополит Владимир опоздал из-за заторов, потому церемонию начали после одиннадцати вечера

12 сентября в Троицком храме Немировского женского монастыря митрополит Киевский и всей Украины Владимир венчал супругов Александра и Ирину Домбровских. Они прожили вместе 26 лет.

Венчание состоялось около 23.00. Владыка задержался в столице в заторах.

Ирина Домбровская была в розовом костюме с длинными рукавами.

— Я понимаю, что они не выставляются на показ, — шепотом говорит прихожанка храма. — В таком возрасте это не просто ритуал. Это личное сознательное решение.

Событие не разглашали. Свидетелями стали депутат областного совета Владимир Пидлисный и владелица клуба "Спорттайм" Ольга Кожуховская.

Священники прости ла ют перед парой рушники ручной работы. С одной стороны можно прочитать вышитую золотистую надпись: "...семье Домбровских". На венчании были их дети — Татьяна и Андрей, ближайшие родственники, мэр Винницы Владимир Гройсман с женой Еленой и глава облсовета Григорий Заболотный с женой. На стульчике за парой наблюдает мать Ирины Домбровской 75-летняя Зоя Теофиловна. Рядом костыль и палочка. Улыбается угол ками губ.

— Ира с Сашей первые в нашей семье, кто венчается, — объясняет людям.

Обряд длился 45 мин. На вопрос, кто был инициатором венчания, губернатор отвечает, что они с женой шли к этому шесть лет.

Из посторонних лиц на службе были только те, кто обычно приходит к вечерне.

— Мы собор строили полгода, а восемь лет велись разные там экспертизы, — объясняет настоятельница. — Штрафные санкции и разрешение на строительство обошлись в десятки тысяч гривен. И так бы шло и дальше. Слава Богу, Александр Георгиевич вмешался.

Митрополит Владимир говорит:

— Куда глази к ни посмотрит — один бальзам. Как пластырь на ранку!

Сейчас вы читаете новость «Губернатора Виннитчины обвенчал митрополит Владимир». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть