Ексклюзивы
вторник, 29 июля 2008 17:46

Две тонны рыбы скормили собакам

В Виннице на одном из складов рынка "АВС-цитрус" работники ветеринарной милиции обнаружили 2 т мороженой рыбы с истекшим сроком годности.

— Там было по 600 килограммов пи ленгаса и мойвы и 800 — камбалы. Прошло полгода, как закончился их срок реализации, — говорит старший инспектор ветеринарной милиции области, капитан Василий Слипчук, 39 лет. — Стоимость изъятой рыбы — 12 тысяч гривен.

Слипчук рассказывает, что подобные случаи на рынке бывали и раньше. С начала года это наибольшая обнаруженная партия просроченного товара животного происхождения.

— По решению владелицы, рыбу отправили в кинологический центр областной милиции. Ею после термической обработки будут кормить собак, — продолжает Слипчук.

Руководитель предприятия заплатила штраф — 68 грн. В ветеринарной милиции говорят, что за аналогичные нарушения женщину уже привлекали к админответственности.

С начала года стражи порядка изъяли из обращения и утилизировали 178 т непригодных для потребления продуктов животноводства на общую сумму 1 млн 208 тыс. грн. Чаще всего конфисковывали куриные бедрышки — 89 400 кг, другие мясопродукты — 40 531, рыбу — 43 446 кг. Нарушение чаще всего фиксируют в Виннице и пограничных городах Могилеве-Подольском и Ямполе.

Сейчас вы читаете новость «Две тонны рыбы скормили собакам». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть