Ексклюзивы
четверг, 10 февраля 2011 17:03

Два предприятия предоставляют комнаты в общежитиях

"Я живу в селе с мамой. У меня несколько специальностей, но в селе работы нет. Хочу найти место в Виннице. Дают ли сейчас на заводах общежития?"

Спрашивает Анатолий Мазурик

из села Сапижанка Шаргородского района.

— В Виннице 78 общежитий. Из них 11 ведомственных. Предприятий, которые обеспечивают работников жильем, — два, — говорит начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Винницкого горсовета Сергей Кушнир, 30 лет. — Завод "Маяк", который изготовляет обогреватели, холостым мужчинам предоставляет комнаты в общежитии по улице Порика. Там 180 комнат с евроремонтом. Живут по двое-четверо. На восемь комнат — кухня, туалет и душ. Проживание стоит 100 гривен в месяц. На швейной фабрике "Володарка" нужны швеи. Их поселяют в ведомственное общежитие по улице Коцюбинского. Там 43 комнаты. Живут по двое-трое. Зимой платят 150 гривен, летом — 100. На каждом этаже есть кухня, душ и санузел.

Винницкая больница №3 имеет 5-этажное общежитие для персонала на ул. Смирнова. На двух этажах живут семьи. Достаточно, чтобы работником больницы был кто-то один из супругов. Неженатые живут в комнатах по два-три человека.

Сейчас вы читаете новость «Два предприятия предоставляют комнаты в общежитиях». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть