Ексклюзивы
пятница, 06 июля 2007 07:12

Для новых троллейбусов отремонтировали дороги

Винницкое трамвайно-троллейбусное управление со следующей недели выпустит на линию три новых троллейбуса с низким полом.

Машины львовского производства. Каждая стоила городу больше 2 млн. грн. На них смогут без проблем ездить инвалиды на тележках и матери с колясками. Пол у троллейбусов расположен на такой же высоте, что и тротуары.

Новые троллейбусы из-за низкого пола могут ездить только по ровной дороге без выбоин. Выпустят их на линию после ремонта основных путей.

— Они пойдут по новому маршруту, через муниципальный рынок, который должны открыть на будущей неделе, — говорит главный инженер управления Михаил Луценко, 49 лет. — В настоящее время решаем, давать этому маршруту 13-й или 14-й номер. Когда-то открытый 13-й маршрут (Площадь Гагарина — Вишня) не просуществовал и полгода. По нему ездило маловато пассажиров. Возможно, мы опустим несчастливый 13-й номер и перейдем к следующему.

Сейчас вы читаете новость «Для новых троллейбусов отремонтировали дороги». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть