Ексклюзивы
четверг, 28 июня 2007 07:00

Директор Барского колледжа никогда не жаловался на сердце

20 июня в больнице умер основатель и директор Барского гуманитарно-педагогического колледжа и лицея 67-летний Николай Комисарчук. За два дня до смерти Николай Христофорович еще был на рабочем месте.

— Перед совещанием в понедельник, 18 июня, ему вдруг стало плохо, начал жаловаться на боль в плечах, — рассказывает заместитель и друг Николая Комисарчука Петр Савчук, 53 года. — Я убедил его поехать домой, и сам же отвез его. Боялся, чтобы за рулем не случилось чего. Через несколько часов его забрала "скорая" в больницу. Сказали, у него обширный инфаркт. Раньше на сердце он не жаловался.

Комисарчук — семья педагогов. Дочка Наталия, 40 лет, по примеру матери и отца стала учительницей, преподает иностранный язык в школе на Закарпатье. За 22 года существования колледжа Николай Христофорович был его единственным  директором. На базе колледжа создал областной гуманитарный лицей для одаренной сельской молодежи. Увеличил коллектив с 14 до 132 преподавателей.

Похоронили Николая Комисарчука на кладбище в Баре. На похороны собрались ученики колледжа и выпускники предыдущих лет.

Сейчас вы читаете новость «Директор Барского колледжа никогда не жаловался на сердце». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть