Ексклюзивы
суббота, 12 января 2008 07:11

Около вокзала устроят ночлежку

В Виннице в районе железнодорожного вокзала откроют центр помощи беспризорным. В конце года беспризорные будут получать горячий обед и будут ночевать после дезинфекции.

Заместитель мэра Винницы Андрей Рева считает, что для создания приюта требуется около миллиона гривен. Еще столько же ежегодно будет идти на зарплату работникам и на обеспечение приюта.

— Волонтеры смогут начать эту работу на энтузиазме, — говорит Андрей Рева. — Но без материального подкрепления энтузиазм быстро иссякнет. Следует закладывать деньги в городской бюджет.

Помощь в организации приюта предоставляет американец Марк Богемпи. 16 лет назад в Америке в таком учреждении психологи помогли ему вернуться к нормальной жизни. Теперь он открывает подобные приюты в разных странах. Говорит, что без христианской веры эти учреждения не могут помочь людям.

— Традиционные христианские церкви неохотно идут на это, а в других странах приюты создаются при церквях, — жалуется Андрей Рева.

Зимой 2005-го, когда было -20°С, областное управление МЧС установило около центрального моста палатку с печью. Ночевать в нее приходило до 50 беспризорных. Потом палатку сняли.

Сейчас бомжей подбирает милиция. Доставляет их в больницу N2. Некоторых кладут на лечение, других после дезинфекции отпускают.

Сейчас вы читаете новость «Около вокзала устроят ночлежку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть