Ексклюзивы
среда, 25 июня 2008 18:59

"Батьківщина" оставила футболистов без денег

Винницкое объединение партии "Батьківщина" отказалось финансировать футбольную команду "Батьківщина -ТТУ". В прошлом году перед парламентскими выборами партия на базе винницкого трамвайно-троллейбусного управления создала эту команду. Сразу после выборов руководство городской ячейки сменилось, и финансирование прекратили.

— Мы заняли первое место в чемпионате области, — рассказывает главный тренер команды 29-летний Роман Стадничук. — Потом за 10 матчей, сыгранных командой, партия не оказала никакой материальной помощи. Ребята за свои деньги проводили игры.

На игру нужно 1600 грн: аренда поля — 550, тренировка — 200, зарплата судьям — 240 грн, медицинскому работнику — 40. В команде 24 игрока. За победу им платят по 50 грн, за проигрыш — по 25, за ничью — по 35 грн. Трамвайно-троллейбусное управление предоставляет транспорт.

Был заключен устный договор, что за 15 игр партия выплатит 24 тыс. грн. Денежных выплат не проводили. Представители команды неоднократно обращались к руководству ячейки.

— Мы не занимаемся финансированием футбольной команды "Батьківщина -ТТУ", мы партия бедная, — говорит Людмила Щербакивская, заместитель председателя по агитационным вопросам винницкой организации Блока Юлии Тимошенко, в который входит "Батьківщина". — Мы не обязывались выплачивать средства на каждую игру. А давать деньги лишь для того, чтобы побегать в мячик, у нас нет. Мы лишь помогаем тем, кому наша помощь действительно нужна, — инвалидам, многодетным семьям.

Команда провела 28 матчей, имеет 19 побед, шесть ничьих, три поражения, забито 69 голов, пропущены 24. Она находится на второй ступеньке турнирной таблицы. В перспективе может войти в высшую лигу области.

Сейчас вы читаете новость «"Батьківщина" оставила футболистов без денег». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть