Ексклюзивы
пятница, 21 сентября 2007 07:07

Артур Кашник победил с фотографией зимней реки

14-летний Артур Кашник из Шаргорода победил на фотоконкурсе в Кременчуге Полтавской области. Лучшей признали фотографию реки во время снегопада. На ней можно увидеть снежинки.

Парень получил вознаграждение — штатив для фотоаппарата и 2 фотоальбома на 250 фото.

— Со штативом удобнее. Без него снимок, бывает, выходит нечетким, потому что руки трясутся, — говорит Артур.

На конкурс юных фотографов-любителей заявку вместо Артура подал его учитель Виталий Бригадир. Парень повез фото, сделанные именно его цифровым фотоаппаратом.

— Я все фотографирую пленочны м "Кодаком", — рассказывает Кашник. — Но фото выходят лучше, чем у одноклассников. Я много читал, как нужно это делать. В этом году уже родители компьютер купили, чтобы можно было обрабатывать фотки. Сейчас собираем деньги на цифровик.

В конце сентября Артур поедет на фотоконкурс в Киев. Волнуется, потому что со столичными мастерами конкурировать будет тяжело.

— Вообще, по жизни, я о бо жаю футбол, — признается парень. — Думаю, что это моя будущая профессия. Хочу стать похожим на Шевченко и зарабатывать много денег. Фото — это увлечение.

Матьть Артура 46-летняя Надежда Кашник преподает историю в Шаргородский школе. Отец — Владимир Кашник, 47 лет, работает строителем в Москве. Младший брат Владимир учится в третьем классе.

Сейчас вы читаете новость «Артур Кашник победил с фотографией зимней реки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть