Ексклюзивы
четверг, 22 ноября 2007 19:11

Антон Шелдер ездил с женой гадать

17 ноября на сельском кладбище похоронили Антона Шелдера. Накануне 14 ноября он гулял на свадьбе одного из внуков своей жены Параски в кафе "Дружба" села Комсомольское Козятинского района. Празднование закончилось после трех часов ночи. Антон был очень пьян. Домой пошел сам.

Два дня Параска прождала мужа. Искала по родных и знакомых. Потом вызвала милицию. Тело цыгана нашли в пруде, расположенном между кафе и домом, где он жил.

— Наверное, забрел в камыши и утопился, — рассказывает местная жительница 39-летняя Валентина Сорока. — Выпить любил.

В Комсомольск 50-летний Антон Шелдер переехал 30 лет назад. Жил в гражданском браке с местной цыганкой Параской Митрошенко. Женщина была старше его на 20 лет. Имела 10 детей от разных мужей. От Шелдера — ни одного. Как многодетной семье от сельсовета Параске с детьми выдали под жилье помещение старой школы.

— Они никогда не работали. Ездили по селамгадать. На это и жили. Просили у людей картошку, молоко, — продолжает Сорока. — Лет пять назад старая школа завалилась. Антон и Параска переехали в заброшенный дом. Дети создали семьи, разъехались, кто куда.

Сейчас вы читаете новость «Антон Шелдер ездил с женой гадать». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть