Ексклюзивы
среда, 30 января 2008 16:42

Анатолию Кульбабе ампутировали правую ногу

Житель села Панасовка Дунаевецкого района Хмельнитчины 19-летний Анатолий Кульбаба больше двух недель находится в больнице. Ему ампутировали правую ногу выше колена.

— После ранения прошло больше 12 часов. Из трех поврежденных артерий удалось соединить лишь одну, — говорит врач отделения сосудистой хирургии Хмельницкой областной больницы Владислав Авраменко. — Потом в ней произошла закупорка. Ткани не питались кровью, и началась гангрена. У нас был выбор: или мужчина умрет, или будет жить без ноги.

13 января Анатолий Кульбаба вместе с 18-летней подругой Мариной Билоконной праздновали Маланку у ее бабушки в селе Сичинцы Дунаевецкого района.

— В семь часов вечера мы с компанией надели шубы, платки, накрасились, — рассказывает девушка. — Так ввосьмером пошли в райцентр Дунаевцы к моей сестре Тане. Потом направились в Панасовку.

Возле сельского клуба стояла компания из десяти незнакомых ребят. Один из них толкнул Марину.

— Я поймал его за руку, — говорит Анатолий. — Он   вытянул нож и ударил меня в ногу. Дальше ничего не помню.

"Скорая" отвезла парня в райбольницу, где ему сделали операцию. По неофициальной информации, она прошла неудачно. Парню неправильно зашили ногу, потому впоследствии Анатолия направили в Хмельницкий. Через несколько дней ее ампутировали.

Кульбаба живет с матерью. 41-летняя Валентина работает на молокозаводе. Старший брат Виталий, 23 года, живет с семьей в Киеве. Отец умер 11 лет тому назад.

— Я только три дня проработал резчиком по металлу на Дунаевецкий фирме, — вздыхает Анатолий. — Как раз стажировался. Обещали 1200 гривен в месяц, а потом больше. Без ноги теперь куда меня возьмут?

Возбудили уголовное дело. Обвинения нападающему не выдвигали, потому что еще нет заключения всех экспертиз, в частности по оружию.

— Его ударил Саша Бидный, — продолжает Марина. — Так мне сказали в милиции. Ему 17 лет. Живет в Дунаевцах.

— Подам в суд и пусть платит деньги, — говорит о нападающем Анатолий. — Но мне это ногу не вернет. И сам не знаю, что у него требовать.

Сейчас вы читаете новость «Анатолию Кульбабе ампутировали правую ногу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть