Ексклюзивы
четверг, 21 августа 2008 20:37

6-месячного Энелошку подбросили с коляской

Автор: фото: Надежда ШТУПУН
  Инна Солочук держит на руках подброшенного мальчика в Могилев-подольской детской больнице. Женщина согласна забрать ребенка
Инна Солочук держит на руках подброшенного мальчика в Могилев-подольской детской больнице. Женщина согласна забрать ребенка

Поздним вечером 11 августа на втором этаже дома по ул. Независимости в Могилев-Подольском плакал ребенок. 56-летняя Любовь Степанова вышла на лестничную клетку и увидела мальчика в коляске.

— Вещи на нем были добротные. Видно, что дорогие, — убирает во дворе Любовь Григорьевна. — В коляске лежал де тский шампунь, пачка памперсов, коробка де тского пи тани я и де тский чай. Я сразу поняла, что его специально оставили. Мамашу эту уже вряд ли найдешь, она все хорошо продумала.

Я бы его себе забрала, такое дитя милое. Но возраст уже не тот. Должна была отдавать.

Милиция той же ночью перевезла мальчика в детскую райбольницу. За ним ухаживают медсестры и врач-педиатр Эвелина Власова.

— Мы его Энелошкой называем, — не пускает с рук ребенка Эвелина Петровна. — У ко ляске никакой записочки не было. Уже как его родители найдутся или усыновит кто, то и имя даст. А пока еще ни к какому имени не приучаем.

Эвелина Петровна держит на руках мальчика. Рядом стоит темно-синяя коляска. В нем нашли ребенка.

— У нас уже 4-5 случаев таких было, — трется носом о детские щечки врач. — Но подбрасывали грязных и голодных детей. Этот же аристократ. Ноготки подстрижены, ухоженный, сытый. Приученный к коляске. Где-то же они этого ребенка 5-6 месяцев держали. И, видно, не в плохой семье.

В больницу заходят супруги с пакетами. 40-летняя Инна и 42-летний Юрий Солочук принесли мальчику детское питание, памперсы, одежду. О ребенке узнали по телевидению.

— Какие у нас умные глазки, какой маленький носи к! — протягивает руки Инна. — А можно его хоть на несколько дней взять? Ему же в семье лучш е будет.

— Если брать, то навсегда, — передает медсестрам пакеты Юрий. — А то привы кнеш, а здесь родители его объявятся. Знаешь, как больно будет отдавать?

Инна с медсестрой меняют мальчику памперс.

— Юра, ну посмотри, он на тебя похож! — хлопает в ладоши Инна под смех врача и медсестер. — Чем не брат нашему Арсенчику?

Сыну Солочук 6 месяцев. Женщина показывает его фото на мобилке.

— Взяли бы его хоть сейчас, — говорит Юрий. — На своего второго ребенка мы не осмелились бы. Возраст не тот.

Врач объясняет: пока ведется следствие, мальчик должен быть в больнице.

— Как только ему оформят документы, можно будет начать процесс усыновления, — объясняет Эвелина Власова. — Только желающих усыновить его собралось достаточно много. Вы за сегодня пятые пришли.

Сейчас вы читаете новость «6-месячного Энелошку подбросили с коляской». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть