Ексклюзивы
среда, 09 апреля 2008 15:27

300 учеников будут бороться за победу на "Играх чемпионов"

Вчера начались первые винницкие детские спортивные соревнования "Игры чемпионов". Проходят они в легкоатлетическом манеже спорткомплекса "Колос".

Участие принимают ученики 5-11 классов. Зарегистрировались 29 винницких школ. От каждой — несколько команд по 5 детей-участников и 7 человек из группы поддержки. Борьба проходит в форме игрового шоу. Ради этого "Клуб " БИ ОЛА" привезет в Винницу четыре аттракциона.

— Эти соревнования проводят во всех городах Украины, — рассказывает заместитель начальника из школы олимпийского резерва Алла Гарницкая. — Специально детей не готовили. Это оздоровительный проект, который должен поощрить учеников к спорту.

Участники команд, которые займут три первых места, поедут в международный лагерь "Артек". Региональные соревнования должны завершиться 30 апреля. В мае победители будут принимать участие в общеукраинских соревнованиях "Игр чемпионов".

— Мы пригласили несколько винницких спортсменов, которые ездили на Олимпиаду в Афины. Это поощрит детей больше работать над своим физическим развитием, — отмечает Гарницкая.

Сейчас вы читаете новость «300 учеников будут бороться за победу на "Играх чемпионов"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть