Ексклюзивы
четверг, 14 октября 2021 00:25

Закроют контрольно-пропускной пункт в Крым

С 19 октября на административной границе между Крымом и Херсонской областью закроют контрольно-пропускной пункт "Чаплинка". Причиной назвали его нерентабельность.

- Там очень маленький поток людей. А содержание обходилось слишком дорого. Кроме того, рядом есть пропускной пункт с полным оснащением, - рассказывает заместитель председателя Херсонской областной государственной администрации Николай Якименко. - "Чаплинка" раньше три месяца находилась на реконструкции и проблем не возникло. Не поступило ни одной жалобы, что кому-то неудобно или еще что. Другие пункты пропуска работают в обычном режиме. Загрузка там - 10-15 процентов.

На Херсонщине расположены три пункта пропуска в Крым - "Чонгар", "Каланчак" и "Чаплинка". В среднем за день их пересекают от 1,2 тыс. до 1,6 тыс. человек. Из них только 10 проходили через "Чаплинку", говорят в обладминистрации.

Областные власти собираются развивать другие КПВВ. В частности, обустроят на "Чонгаре" автостанцию. Из нее автобусы будут ездить в областные центры Украины.

Сейчас вы читаете новость «Закроют контрольно-пропускной пункт в Крым». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть