Ексклюзивы
суббота, 08 декабря 2007 07:06

За долг у фермера забрали свиней

46-летний Игорь Дикальчук из села Жуковцы Лановецкого района Тернопольской области должен кредитному союзу "Доброе дело" больше 20 тыс. грн. Кредит он не погасил, и государственные исполнители забрали свиней.

— Нам все равно, какое имущество описывать. Свиньи или автомобили. Хотя такой товар мы изымали впервые, — рассказывает 25-летний Иван Шаблюк, и.о. начальника отдела государственной исполнительной службы Лановецкого районного управления юстиции. — Это скорее мошенник, чем фермер. Уже известно, что брал кредиты в двух кредитных союзах, а есть информация, что даже в пяти. Поэтому мы описали имущество и передали его взыскателю — "Доброму делу".

Аукцион по продаже свиней состоится в течение месяца. Начальная цена всех вместе — 6 тыс. грн. Раньше таких торгов в районе не было.

— Мы забрали 11 больших свиней. Каждая по 100 килограммов приблизительно весит. Еще несколько маленьких описали, — ведет дальше Иван Николаевич. — Их может и теперешний владелец выкупить. Он даже имеет право обратиться в суд. Если докажет, что это не его имущество, свиней вернут. Но таких обращений не было. Мужчина должен 21 тысячу гривен. А учитывая 10 процентов исполнительного сбора и все расходы, это потянет на 24 тысячи.

Когда животных забрали, фермер обратился в райотдел милиции с заявлением о краже 20 свиней. Подсчитал убытки на 20 тыс. грн.

Сейчас вы читаете новость «За долг у фермера забрали свиней». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть